akubardia teona новости Госдеп США, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Теона Акубардия

Депутат: введение санкций против грузинских компаний станет катастрофой

Введение санкций против грузинских компаний станет катастрофой. Об этом заявила депутат парламента Грузии Теона Акубардия.

Парламентарий прокомментировала заявление представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера, который предостерег власти Грузии, заявил, что есть риск попадания под санкции для грузинский авиакомпаний.

Акубардия считает, что это — еще одно предупреждение, которое Запад дает официальному Тбилиси.

«Это — еще одно предупреждение, думаю, «красная карточка» в адрес «Грузинской мечты». 36 стран мира отказались от режима прямого авиасообщения с Россией, так же, как и все страны ЕС. В ситуации, когда наш стратегический партнер говорит нам, что сейчас не время для потепления в отношениях с Россией, в то время как Запад дистанцировался от этого террористического государства, это еще один показатель того, что правительство пытается воспользоваться преимуществом и сохранить свою власть за счет отказа от суверенитета страны. Введение санкций в отношении грузинских компаний станет катастрофой для нашего суверенитета и нашего европейского и евроатлантического будущего», — заключила грузинский депутат.

Отметим, что сегодня, 22 мая, Теона Акубардия вместе с депутатами Хатией Деканоидзе и Анной Нацвлишвили на специальном брифинге заявили о том, что подозревают правительство в ведении тайных переговоров с Москвой. «Когда и с кем вы ведете тайную коммуникацию?» — обращаются они вместе с еще четырьмя парламентариями страны.

Грузинские депутаты: Грузия и Россия ведут тайные переговоры

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости