whatsapp image 2023 05 19 at 14.49.04.jpeg новости Грузия-Россия, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили

«Нет «российскому» правительству в Грузии»: оппозиция анонсировала акцию протеста в Тбилиси

Оппозиционная партия «Единое национальное движение» анонсировала акцию протеста у здания парламента Грузии в связи с возобновлением прямого авиасообщения с Россией. Как заявил председатель ЕНД Леван Хабеишвили, они соберутся в центре Тбилиси вечером 19 мая.

«[Идет] варварская война, где Путин убивает женщин и детей, тем временем в мире не найдется страны, кроме Грузии, которая бы помирилась с убийцей Путиным. Поэтому важно, чтобы граждане Грузии зафиксировали свою твердую позицию: нет «российскому» правительству, нет убийце Путину, наш выбор – Европа».

По словам оппозиционера, население должно еще раз заявить властями России и всему миру, что не смирится с путинским режимом в Грузии. Хабеишвили подчеркивает, что правительство идет против воли народа и действует в нарушение Конституции, которая обязывает все органы власти обеспечить европейскую и евроатлантическую интеграцию страны.

«Русская мечта» с большой помпой встречает в аэропорту российский корабль, направление которого уже определили украинские военные».

По словам политика, в тот момент, когда дверь в Европу оказалась для Грузии открытой, в проеме встали олигарх Бидзина Иванишвили и «российская партия», как оппозиционер называет правящую «Грузинскую мечту».

Протесты в Тбилиси против прямого авиасообщения с РФ [фоторепортаж]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости