Каха Каладзе

Мэр Тбилиси Каладзе: «Вызовов множество, власть защищает интересы страны»

Мэр Тбилиси Каха Каладзе повторил вслед за премьер-министром Ираклием Гарбишвили месседж-бокс, касающийся восстановления прямого авиасообщения с Россией.

Генеральный секретарь «Грузинской мечты» также делает акцент на том, что восстановление прямого авиасообщения с Россией, решение о введении санкций и их снятие были приняты Россией в одностороннем порядке. Однако представители власти не комментируют факт столь быстрой выдачи лицензии на полеты российской авиакомпании «Азимут».

По словам мэра Тбилиси, правительство действовало и будет действовать в защиту интересов своей страны.

«Это были введенные в одностороннем порядке санкции, и мы знали, что с их стороны было принято решение об отмене указанных санкций. Так что тут мы ничего не можем поделать. Мы руководствуемся интересами нашей страны. Тем, что нужно нашей стране, что важно для поддержания мира, для экономического развития, прогресса, восстановления. Мы не примем решения, которое нанесло бы вред населению Грузии. Это самый важный и самый большой заказ со стороны нашего населения».

«Сегодня перед нами стоят вызовы и самый главный вызов, если вы спросите любого гражданина, он вам ответит, что это оккупированные территории. Соответственно, правительство Грузии своей политикой делает все, чтобы обеспечить деоккупацию. Как этого добиться? — мудростью, миром и экономическим развитием страны. Правительство Грузии делает и будет делать все, чтобы восстановить территориальную целостность», — сказал Каха Каладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости