nikusha parulava новости Грузия-Россия, Никуша Парулава
Фото: Facebook / Nikusha Parulava

Активист: мы требуем, чтобы россияне в Грузии признавали, что Россия – оккупант

Россияне, приезжающие в Грузию, должны признавать, что их страна является оккупантом. Об этом в эфире [Ардашелия-LIVE] на YouTube-канале SOVA заявил гражданский активист Никуша Парулава.

«Их здесь никто бьет, не убивает – как наше правительство говорило, что мы ксенофобы, как Кремль говорил о русофобии. Мы требуем одного: если ты приезжаешь к нам в гости, ты должен чтить те законы, те традиции, те обычаи, которые у нас тут – в Грузии. Когда тебя спрашивают «Россия оккупировала Абхазию? Россия оккупировала Цхинвальский регион?», ты должен говорить «да». [Должен говорить], что Абхазия – это Грузия, что Осетия – это Грузия, что в Абхазии был геноцид. Ты должен всегда говорить, когда тебя спрашивают, что Украина оккупирована Российской Федерацией, что Россия – это террористическое государство».

Никуша Парулава прокомментировал и недавний инцидент в центре Тбилиси, когда он потребовал от приехавших россиян снять с их автобуса вымпел «Охрана президента России». Молодой человек в прямом эфире в соцсети попытался объяснить иностранцам, почему это неприемлемо.

«Все должны знать, пока наша страна оккупирована их империей, их тут не ждут. Тем более не ждут с такой символикой, как, например, георгиевская лента или та, что была тогда на автобусе. Это все пропаганда. Поэтому, если россияне приезжают, они должны знать, что Абхазия – это Грузия, что Осетия – это Грузия, что Крым – это Украина, что Донбасс – это Украина и т. д.».

«Мы вне политики»: почему грузин возмущает нейтральность россиян

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости