talakvadze e1686026104159 Грузия-Украина Арчил Талаквадзе, Грузия-Украина, Давид Арахамия, парламент Грузии

Вице-спикер парламента: Давид Арахамия вмешивается во внутреннюю политику Грузии

«Грузино-украинские отношения значат гораздо больше, чем несправедливые заявления Давида Арахамия». Об этом вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил в эфире «Певого канала».

Заявления главы фракции Верховной Рады «Слуга народа» относительно правительства Грузии Талаквадзе определил как «вмешательство во внутреннюю политику» страны, что, по его словам, не бросит тень на дружбу грузинского и украинского народов и не изменят поддержку Грузией Украины.

«Грузия делает все, что в ее силах, чтобы поддержать Украину. Это политическая поддержка, это наш визит; грузинская парламентская делегация была одной из первых в мире, прибывших в Киев после звонка нашего коллеги, господина Степанчука. Я больше не хочу говорить о гуманитарной помощи. Грузия поддерживала Украину на всех политических платформах, включая резолюции, начало международного расследования в Гааге и исключение России из Совета Европы. Соответственно, Грузия сделала все, что могла, и ряд международных партнеров сделали заявления о том, что Грузия делает все, что в ее силах. <…> Что касается господина Арахамия, то его несправедливые заявления, которые фактически являются вмешательством во внутреннюю политику Грузии, не могут изменить дружбу грузинского и украинского народов и не изменят нашу поддержку в отношении Украины», — заключил представитель правящей партии.

Арахамия: Уверен, что после выборов в Грузии это правительство не останется у власти

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина