barbakadze akia новости Грузия

В Грузии появится новая оппозиционная политическая партия – «Путь Руставели»

О том, что в Грузии появится новая оппозиционная политическая партия – «Путь Руставели» — в интервью грузинским СМИ сообщил представитель оппозиционного движения «Единый фронт сопротивления — для свободы» Акиа Барбакадзе.

По его словам, в ближайщие дни инициативная группа представит общественности видение и концепцию новой политической партии, у которой будут другие подходы и гибкие, но смелые шаги.

«Мы попытаемся создать новую реальность в грузинской политике. Нашими единомышленниками будут все оппозиционные прозападные политические партии. У нас свое видение относительно происходящих процессов и у нас есть наши подходы. Под подходами я подразумеваю внутреннюю структуру партии, отношения между членами партии и партиии общества. А также очень гибкие, смелые шаги, которые я пока не вижу, чтобы какая-нибудь оппозиционная политическая партия предпринимала их. Это будет результатом нашей работы и нашего взаимодействия с нашим населением и избирателями».

Отметим, что недавно о создании новой политической группы заявили покинувшие сравнительно недавно главную оппозиционную партию «Единое национальное движение» депутаты Роман Гоциридзе и Хатия Деканоидзе. Они создали новую силу — «Еврооптимисты».

Покинувшие «Нацдвижение» депутаты создают в парламенте Грузии политическую группу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости