Site icon SOVA

NDI: Если бы завтра состоялись парламентские выборы, 20% проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 5% — за «Национальное движение»

ndi 11 36 28 новости National Democratic Institute, NDI, выборы, Грузинская мечта, Грузия, Единое Национальное Движение, енд, опрос, Опрос NDI

Новый соцопрос представил Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI, National Democratic Institute). Гражданам Грузии задали вопрос: за кого бы вы проголосовали, если бы завтра были назначены парламентские выборы.

20% жителей страны проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 5% — за «Национальное движение», 34% — ни за какую из партий, 26% — не определились с выбором, 6% — за другие партии.

Опрос NDI показывает, что большая часть населения не знает или не называет партию, за которую они будут голосовать. В исследовании отмечается, что «индивидуальные показатели поддержки партий настолько низки, что их нельзя использовать для прогнозирования результатов выборов».
Данный отчет подготовлен по результатам телефонного опроса взрослого населения Грузии — 1032 завершенных интервью. Исследование проведено по стране в период с 17 по 23 марта (не учитывая оккупированные территории Грузии). Погрешность исследования составляет +/- 2%.

Исследование для NDI было проведено Кавказским центром исследовательских ресурсов (CRRC-Georgia) при финансовой поддержке правительства Великобритании (UK AID).

NDI: свыше 60% грузин считают, что ни одна партия не выражает их интересов

 

Exit mobile version