ndi 11 36 28 новости National Democratic Institute, NDI, выборы, Грузинская мечта, Грузия, Единое Национальное Движение, енд, опрос, Опрос NDI

NDI: Если бы завтра состоялись парламентские выборы, 20% проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 5% — за «Национальное движение»

Новый соцопрос представил Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI, National Democratic Institute). Гражданам Грузии задали вопрос: за кого бы вы проголосовали, если бы завтра были назначены парламентские выборы.

20% жителей страны проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 5% — за «Национальное движение», 34% — ни за какую из партий, 26% — не определились с выбором, 6% — за другие партии.

Опрос NDI показывает, что большая часть населения не знает или не называет партию, за которую они будут голосовать. В исследовании отмечается, что «индивидуальные показатели поддержки партий настолько низки, что их нельзя использовать для прогнозирования результатов выборов».
Данный отчет подготовлен по результатам телефонного опроса взрослого населения Грузии — 1032 завершенных интервью. Исследование проведено по стране в период с 17 по 23 марта (не учитывая оккупированные территории Грузии). Погрешность исследования составляет +/- 2%.

Исследование для NDI было проведено Кавказским центром исследовательских ресурсов (CRRC-Georgia) при финансовой поддержке правительства Великобритании (UK AID).

NDI: свыше 60% грузин считают, что ни одна партия не выражает их интересов

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости