Site icon SOVA

Каладзе: С 22 мая расчитаться за проезд в такси можно будет через QR-код

новости безналичный расчет, Грузии, инновации, Каладзе, такси, тбилиси

В мэрии Тбилиси состоялось заседание городского правительства. Мэр столицы Каха Каладзе заявил о внедрении инновационного способа оплаты проезда в такси.

С 22 мая упрощается оплата проезда в такси — оплачивать можно будет безналичным расчетом, используя QR-код. Новшество будет доступно для водителей такси, имеющих лицензию.  Увидеть QR-код можно будет на спинке сидения автомобиля. Воспользоваться сервисом водители могут добровольно.

«Возможно, у пассажира нет наличных денег и он не может расплатиться. Кроме того, у туриста может не оказаться лари, и он не сможет заплатить. Компания «BKN 301 Georgia» сделала нам очень интересное предложение. Я думаю, что это инновационный и быстрый способ получения платежей. У водителя такси есть возможность получить свой QR-код. С помощью видеокамеры телефона вы зафиксируете QR-код, укажете сумму оплаты – и сразу произойдет идентификация водителя такси», — поясняет Каладзе.

Подробную информацию водители такси могу узнать в сервис-центрах столичной мэрии. Им распечатают оригинальный QR-код, который водитель прикрепит на заметную часть салона атомобиля.

 

 

Exit mobile version