image00006 1536x1152 1 новости ахондроплазия, Грузия, здравоохранение, минздрав, препарат, протест, Тамар Габуния

Встреча родителей детей с ахондроплазией в минздраве завершилась безрезультатно

Встреча родителей детей с диагнозом ахондроплазия в министерстве здравоохранения Грузии завершилась безрезультатно. По словам одной из участниц беседы Кети Бегиашвили, первый заместитель министра Тамар Габуния не смогла назвать точную дату поставок в Грузию препарата «Восоритин», который предназначен для лечения детей с диагнозом ахондроплазия.

«Все соглашаются, что это – единственное лекарство от ахондроплазии, что оно хорошее и обязательно для внедрения, — для нас это является хорошим знаком и шагом вперед. Но, вам известно, мы говорили, что нам нужны гарантии относительно того, когда именно в Грузию привезут этот препарат», — говорит Бегиашвили.

По ее словам, в связи с этим Тамар Габуния заявила, что она не может назвать дату закупки препарата властями. Поэтому родители решили продолжить протест у здания канцелярии правительства Грузии.

Одна из протестующих матерей так объяснила это решение в сети «Фейсбук»:  «Нас ознакомили с планом действий. Это последовательный и верный план, где учитывается и наше участие, а мы будем трезво включены в процесс, чтобы они не свернули с плана. Они не могут дать нам документ для гарантии на данном этапе, поэтому параллельно мы продолжим протест в той же форме», — сказано в посте.

Очередная встреча в минздраве Грузии назначена на 5 мая.

Минздрав Грузии: процесс внедрения медикамента от ахондроплазии достаточно сложен

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости