კახა კალაძე5345435345 новости Грузинская мечта, енд, Каладзе, митинг, мэр Тбилиси, пропаганда, протест, санкции

Митинг у здания мэрии Тбилиси: «Наложите санкции на Каладзе!»

Антизападные заявления Кахи Каладзе опротестовывают у здания мэрии Тбилиси. Риторика в духе Кремля генсека правящей «Грузинской мечты» касается 12 пунктов, которые Грузия должна выполнить на пути стремления в ЕС, чтобы получить статус кандидата. Протест организован оппозиционной партией «Единое национальное движение».

«Наложите санкции на Каху-русского!», — написано на плакатах в руках протестующих.

По словам одного из участников акции Ираклия Мтавленишвили, Каладзе – антизападник: «Он – один из исполнителей антигрузинской кампании. За последние дни мы слышали не одно его заявление, якобы гражданам Грузии должно быть все равно, получим мы статус кандидата или нет. В то же время просто чтобы постричься он отправляется в одну из европейских стран. Все это – цинизм чистой воды. Если на кого-то и надо наложить санкции, то это в первую очередь Каха Каладзе», — заявил участник акции в интервью телеканалу Formula.

Напомним, ранее Каладзе заявил, что Грузии не дали статус кандидата, потому что страна не присоединилась к санкциям против РФ, не открывает на своей территории «второй фронт» – не начинает войну. Другая его цитата: «Если дадут (статус кандидата ЕС), мы будем очень рады, если нет – то и это не станет проблемой».

Каладзе: первой, кто заслуживал статус кандидата в ЕС, была Грузия

Это – не первый случай, когда представитель правящего большинства говорит в духе российской пропаганды. Генсек «Грузинской мечты» вчера получил ответ и от европарламентария Фиолы фон Крамон.

Крамон: Если Грузия получит статус, это будет заслугой грузинского народа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости