709e1839 e818 4c5a a5bf 4e1b02a22280 w1200 r1 новости Аппатурай, Грузия-НАТО, коломина, НАТО

Грузию посетит представитель генсека НАТО Джеймc Аппатурай

Джеймс Аппатурай прибывает в Грузию. Главной темой визита заместителя помощника генерального секретаря НАТО по вопросам безопасности станет программа НАТО «Наука во имя мира и безопасности». Эта программа – особый механизм диалога и сотрудничества между НАТО и его странами-партнерами.

Целями формата являются сотрудничество в области гражданской науки и инноваций в соответствии со стратегическими целями НАТО.  Аппатурай встретится с представителями грузинского правительства.

Визит помощника генсека ООН проходит на фоне опасений, высказанных со стороны НАТО. 5 апреля спецпредставитель Генсека НАТО в Грузии Хавьер Коломина заявил, что у североатлантического альянса есть некие опасения поводу темпов и уровня реформ в Грузии.

В интервью телекомпании «Формула» Коломина заявил, что правительству Грузии необходимо провести реформы, которые в конечном итоге повлияют на политическую деполяризацию. Коломина также отметил, что ответственность за проведение реформ лежит как на власти, так и оппозиции.

Аппатурай: НАТО хочет сделать больше для поддержки Грузии и других партнеров в Европе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости