1673934106 1650986495 ზურაბ აზარაშვილი новости азарашвили, ахондроплазия, восоритид, Министерство здравоохранения Грузии, протест

Минздрав Грузии призвал родителей детей с ахондроплазией решать проблемы «за рабочим столом»

Министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили призвал родителей детей с ахондроплазией продолжать процессы, необходимые для внедрения методов лечения за рабочим столом.

«Хочу родителей попросить и призвать продолжать договариваться в министерстве, поскольку на фоне шума, напряженности очень сложно продолжать процесс», — заявил он.

По словам министра, обсуждения в формате рабочих групп относительно препарата для лечения детей с этим диагнозом «Восоритид» продолжаются. Азарашвили подчеркнул, что министерство, а также заинтересованные стороны должны работать конструктивно, и призвал родителей, участвующих в акции, пройти все процедуры, необходимые для внедрения методов лечения.

«Есть различные рабочие группы, как в формате межведомственного совета, так и протокола. Несколько дней назад поступила просьба от родителей вступить в эту группу. Конечно, межведомственный совет будет заниматься редкими заболеваниями, а у нас в стране десятки редких заболеваний. Они обсуждают различные болезни. В формате, когда идет обсуждение именно этого редкого заболевания, безусловно, три родителя, которые нам представлены, непременно будут присутствовать в формате обсуждения. Мы также выразили готовность включить родителей в группу по созданию протокола. С нашей стороны не будет никаких проблем», — заявил глава минздрава Грузии.

Родители детей с диагнозом ахондроплазии требуют встречи с главой правительства Грузии и заместителем министра здравоохранения страны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости