publika.ge 1 6 1024x652 1 Другая SOVA грузинский режиссер, Тамта Мелашвили, Элене Навериани

Грузинский фильм «Дрозд, дрозд и ежевика» попал в список Каннского «Двухнедельника режиссеров»

Фильм Грузинского режиссера Элене Навериани, снятый по роману Тамты Мелашвили «Дрозд, дрозд и ежевика» попал в список «Двухнедельника режиссеров» — параллельной программы Каннского кинофестиваля.

«Двухнедельник режиссеров» — это свободный и внеконкурсный отбор, который открыт также для непрофессиональных зрителей, посещающих Каннский кинофестиваль. Каждый год в рамках этой программы демонстрируются фильмы без ограничений по жанру, формату, продолжительности или географическому происхождению. Картины отбираются командой увлеченных профессионалов.

Работа Элене Навериани предложена в категории «художественный фильм», всего в список вошло 30 картин.

«Дрозд, дрозд и ежевика» — третий роман Тамты Мелашвили, он был опубликован в 2021 году и вскоре завоевал сердца многих грузинских читателей, а книга стала местным бестселлером.

«Одинокая женщина средних лет живет в маленьком городке и работает в собственном магазине. Ее однообразной, мирной жизни, кажется, ничего не угрожает, но однажды происходит внезапное происшествие, и ее размеренная жизнь переворачивается с ног на голову. Женщина, напуганная смертью, предпринимает шаг, на который в другое время не решилась бы, и пускается в неожиданное любовное приключение», — гласит аннотация к роману.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA