Bidzina Ivanishvili 45 новости credit suisse, Бидзина Иванишвили

Адвокат: Иванишвили не может получить доступ к своим активам с марта 2023 года

Адвокат бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили Лаша Каландадзе распространяет обновленную информацию о делах Бидзины Иванишвили, связанных с Credit Swiss. Как отмечает адвокат, Бидзина Иванишвили, несмотря на оглашение решения суда, не может получить доступ к активам с 20 марта 2023 года.

«Следует отметить, что банк, а также созданные банком тресты осознают, что их неправомерные и преступные действия нанесли ущерб, нарушили законные интересы истцов, и всячески пытаются создать искусственные препятствия для затягивания выполнение своих обязательств.

Фактически получается, что решением суда восстановлен доступ к значительной части активов, в том числе к денежным средствам, но поскольку решение еще не оформлено в письменной форме, реализовать право доступа к активам, предоставленное решением суда, не представляется возможным. Таким образом, Бидзина Иванишвили, несмотря на оглашение решения суда, не имеет доступа к активам с 20 марта 2023 года.

И напоследок хочу сообщить, что мы постараемся максимально информировать общественность о текущих делах», — заявил адвокат, передает «Интерпрессньюс».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости