lomdjaria lomjaria nino новости Грузия-ЕС, Европейская орбита Грузии, Нино Ломджария, статус кандидата ЕС

Экс-омбудсмен: статус кандидата для Грузии — это крах путинской пропаганды

Экс-омбудсмен Нино Ломджария заявила, что если Грузии предоставят статус кандидата в ЕС, это станет крахом путинской пропаганды. Об этом она сказала по итогам панельной дискуссии Фонда Генриха Белля, в которой участвовали евродепутат Виола фон Крамон и представители НПО.

«Мой главный месседж заключался в том, что все мы, чей голос доходит до европейских структур, до европейских политиков, должны объяснить им, насколько важно сегодня предоставить статус Грузии.

Мы должны им объяснить, что предоставление статуса – действительно, это будет крах путинской российской пропаганды в Грузии, и предоставление этого статуса укрепит граждан Грузии, усилит прозападные настроения. Если же мы статус не получим, произойдет обратное», — пояснила Ломджария.

Бывший народный защитник Грузии призвала использовать любую возможность, чтобы разъяснить этот контекст европейским партнерам страны.

Ломджария отметила, что в последнее время на этот счет просачивается «позитивная информация», что, по ее словам, очень важно, поскольку и в Брюсселе начали понимать, к чему может привести отказ в предоставлении Грузии статуса кандидата в ЕС.

СМИ: Еврокомиссия склоняется к предоставлению Грузии статуса кандидата на вступление в ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости