arun venkataraman новости Арун Венкатараман, Грузия-США

Помощник министра торговли США посетит Грузию

Помощник министра торговли США по глобальным рынкам и генеральный директор Коммерческой службы США и иностранных государств Арун Венкатараман отправился в турне в Турцию, Азербайджан, Грузию и Армению. С 30 марта по 7 апреля он будет обсуждать углубление коммерческих партнерских отношений между Соединенными Штатами и этими странами, особенно в сферах энергетики, инфраструктуры, цепочек поставок, телекоммуникаций и цифровой экономики.

Помощник госсекретаря примет участие в двусторонних встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками и с различными американскими и местными компаниями, чтобы узнать больше об их деятельности, рассказать о коммерческих обязательствах и партнерских отношениях, а также узнать об их опыте работы в местной деловой среде.

В Стамбуле Венкатараман примет участие в серии мероприятий с американскими и турецкими деловыми кругами. В Баку встретится с высокопоставленными должностными лицами, ответственными за преобразование возобновляемых источников энергии, и примет участие в Американо-азербайджанском форуме чистой и зеленой энергии.

В Тбилиси Арун Венкатараман встретится с правительственными чиновниками, чтобы обсудить экономические и инфраструктурные цели Грузии. Он также встретится с бизнес-лидерами и выпускниками Special American Business Internship Training (SABIT), чтобы узнать об их опыте и понять, как укрепить эту важную программу. Кроме того, помощник министра торговли США примет участие в приеме с местным бизнес-сообществом и американскими инвесторами, где выступит с замечаниями и объявит победителя конкурса презентаций SelectUSA.

В Ереване Венкатараман встретится с премьер-министром Николом Пашиняном и выступит с основным докладом, в ходе которого он подчеркнет заинтересованность Соединенных Штатов в углублении коммерческих связей и развитии коммерческого партнерства между США и Арменией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости