9486034830 новости Алексей Навальный, Георгий Саакашвили, Михаил Саакашвили

Брат Михаила Саакашвили: даже Россия отпустила Навального на лечение за границу

Брат третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Георгий Саакашвили заявил, что если ситуация вокруг его здоровья не изменится, то «это может закончиться фатальным результатом». В эфире [Ардашелия-LIVE] на YouTube-канале SOVA он подчеркнул, что в настоящее время состояние экс-главы государства «очень тяжелое».

Георгий Саакашвили напомнил, что, когда осенью 2021 года брат вернулся в Грузию, он весил 112 кг. Позже, когда его переводили из тюрьмы в больничную палату, у Саакашвили было 2-3 диагноза.

«На данный момент трудно даже подсчитать, сколько у него диагнозов. И он весит на сегодняшний день 62 кг».

Георгий Саакашвили отверг утверждения представителей правящей партии «Грузинская мечта» о том, что экс-президент просто не принимает пищу, подчеркнув, что он уже не может этого делать. На вопрос, действительно ли Михаил Саакашвили отравили, о чем неоднократно заявляли родственники и сторонники экс-президента, его брат ответил утвердительно, хотя добавил, что не все до конца ясно:

«Его отравили, я прямо могу это заявить. Но когда и в каких обстоятельствах, это, конечно, трудно сказать. Но у него обнаружили тяжелые металлы. <…> Лично его не любит Путин, и может эти векторы идут с России. Но это я, конечно, не могу точно сказать. Есть, конечно, версии».

По словам Георгия Саакашвили, сегодня вся Европа и весь мир заинтересованы в том, чтобы «Миша был здоровым» и чтобы власти Грузии отправили его на лечение за границу. Но в Тбилиси это «совершенно не интересует». Он обратил внимание на то, что, даже несмотря на демарш 27-ми стран Европы, «результат – ноль, они продолжают ту же риторику».

На вопрос, можно ли проводить аналогии в политической борьбе Михаила Саакашвили и российского оппозиционера Алексея Навального, отравленного в 2020 году веществом из группы «Новичок».

«Конечно, трудно с моей стороны заявить, но один факт, что Навальный – личник Путина, и ему дали возможность получить медицинский сервис за границей. Даже Россия отпустила Навального, и есть только одна страна – Грузия, к сожалению, где есть правящая партия «Грузинская мечта», и она даже не могут представить [лечение Саакашвили]».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости