nika gilauri новости Бидзина Иванишвили, Ника Гилаури, Ника Мелия, Тако Чарквиани

Экс-премьер Грузии времен Саакашвили опроверг слухи, что создает партию по поручению Иванишвили

Бывший премьер-министр Грузии Ника Гилаури опроверг слухи о том, что он планировал основать политическую партию по поручению олигарха Бидзины Иванишвили. Ранее об этом в эфире телекомпании Formula заявила оппозиционный депутат Тако Чарквиани.

«Дорогие друзья в Facebook, за 10 лет я не делал ни одного политического заявления и не давал ни одного интервью (на политическую тему). Не собирался я реагировать и на заявления, прозвучавшие вчера вечером в эфире. Но чтобы потом никто не сказал, что «молчание – хотя бы отчасти знак согласия» или «если это не так, то хоть написал бы об этом в Facebook» :)))

Пишу: абсолютно все заявления обо мне, прозвучавшие вчера вечером в эфире, полная ложь, кроме одного – я действительно был премьер-министром Грузии в 2009-2012 годах и действительно сделал много хорошего для этой страны:))», — написал Гилаури в соцсктях.

Отметим, что Ника Гилаури был премьер-министром Грузии в период правления Михаила Саакашвили. Как утверждает представительница фракции «Стратегия Агмашенебели» Тако Чарквиани, впоследствии он заключил некие многомиллионные и коррупционные бизнес-сделки с участием правительства «Грузинской мечты», оказавшись в долгу перед олигархом Бидзиной Иванишвили. Тот якобы и поручил Гилаури создать политическое движение.

По словам Чарквиани, «фейк-партия» создается в рамках «серьезнейшей схемы» по введению населения в заблуждение. В нее якобы войдет Ника Мелия – до недавнего времени председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», покинувший пост на фоне раскола в ЕНД. Кроме того, утверждает Чарквиани, «очень включена в это дело» Хатия Деканоидзе – один из лидеров «Нацдвижения», на минувшей неделе покинувшая партию.

Ранее слова Тако Чарквиани прокомментировал и Ника Мелия: «Распространители слухов по методике КГБ – только так можно назвать людей, которые не гнушаются тиражировать такую ​​позорную ложь».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости