screenshot 2023 03 28 at 13.05.16 новости Александр Лукашенко, Владимир Путин, война в Украине

«План Путина, или зачем Россия воюет с Украиной?» Cмотрите новый эпизод серии на YouTube

Очередной видеоэпизод проекта «О чем молчит пропаганда» уже можно посмотреть на YouTube. В нем разбирается, зачем Россия напала на Украину.

Проект реализуется белорусским независимым медиа Zerkalo.io в партнерстве с EU NEIGHBOURS east, EUvsDisinfo и украинским «24 Каналом» (24tv.ua).

В новом эпизоде журналисты пытаются выяснить, почему Россия начала полномасштабную и неспровоцированную войну против Украины. Авторы отмечают, что российские официальные лица постоянно путаются в своих заявлениях, называя все новые причины нападения в зависимости от состояния дел на фронте. Однако, о настоящих целях Путина, похоже, проговорился его соратник Александр Лукашенко.

Сюжет доступен на русском языке с английскими субтитрами.

Цель проекта «О чем молчит пропаганда» – донести достоверную информацию и новости о войне в Украине до русскоязычной аудитории в Беларуси, Молдове, Украине и других странах Восточного партнерства. Видео будут освещать важные новости и темы, которые замалчиваются или намеренно искажаются кремлевской пропагандой, а также разоблачать мифы, наиболее распространенные в информационном пространстве этих стран.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости