Site icon SOVA

Член «ЕНД» подает в суд на POS TV за ложный донос

screenshot 2023 03 28 at 12.28.54 новости "Единое национальное движение", Pos TV, Татия Самхарадзе

Член «Национального движения» Дима Чиковани подает иск против телеканала POS TV в МВД и прокуратуру. Чиковани обвиняет канал в ложном доносе. Напомним, журналистка Натия Беридзе позвонила в службу спасения и сообщила, что политик похитил и удерживает Татию Самхарадзе, к Чиковани нагрянула полиция.

«Будто бы он похитил человека и удерживал его. Эта клевета не ограничилась просто сказанным в эфире, за этой клеветой последовало то, что журналистка пропагандистского проправительственного канала сообщила в правоохранительные органы, что Дима Чиковани совершил это чудовищное преступление. На место происшествия прибыл наряд полиции. Всю ночь до самого рассвета, полиция проводила процессуальные следственные действия в доме Димы Чиковани, что по существу нарушило права Димы Чиковани, и мы требуем реакции МВД и прокуратуры на ложный донос», — сказал адвокат Бека Басилая.

«Они превратили мое уничтожение в реалити-шоу»: Татия Самхарадзе просит у президента помощи

Из-за ложного сообщения, отправленного в Службу спасения сотрудницей проправительственного канала POS TV Натией Беридзе, в дом члена «Национального движения» Дмитрия Чиковани пришла с обыском полиция.

Беридзе сообщала, что Чиковани якобы похитил Татию Самхарадзе и удерживает ее. Полиция не установила преступление, произошедшее в ЕНД назвали преднамеренной провокацией.

Татия Самхарадзе опубликовала в Facebook видео, которое было призвано опровергнуть озвученные на телеканале POS TV сообщения, будто бы оппозиционер Дмитрий Чиковани удерживает ее в собственном доме, т.к. на ее теле следы побоев. Отметим, что видео Самхарадзе записала 26 марта, рядом с отцом, из собственного дома.

Напомним, на этой неделе сразу несколько девушек обвинили руководителя POS TV Шалву Рамишвили в сексуальных домогательствах.

В 2016-м году Татия Самхарадзе подала в суд на Рамишвили, заявив, что он на протяжении долгого времени была жертвой харрасмента на рабочем месте. Самхарадзе и Рамишвили на тот момент работали на телеканале «Имеди», девушка предоставила в качестве доказательств аудиозаписи и выиграла суд.

Самхарадзе была первой женщиной в Грузии, заявившей о домогательствах на рабочем месте, а ее дело стало прецедентным.

Exit mobile version