georgian parliament 782 новости парламент Грузии, Татия Самхарадзе, Шалва Рамишвили

Женщины-депутаты: государство встало на защиту злоумышленника и поощряет травлю жертвы

Женщины-депутаты парламента Грузии опубликовали совместное заявление в связи с событиями, развернувшимися вокруг телеведущей Татии Самхарадзе и подчеркнули, что против нее ополчилась вся государственная система, принявшая сторону обидчика.

«Мы, депутаты парламента Грузии, женщины-депутаты, выражаем солидарность со всеми женщинами, ставшими жертвами сексуальных домогательств или других видов нарушений прав.

Решительно осуждаем продолжающиеся нападки со стороны насильственных и пропагандистских групп на Татию Самхарадзе, которая своей борьбой и мужеством смогла нарушить табу – она создала первый прецедент установления факта сексуальных домогательств и правового реагирования на них.

Мы решительно осуждаем заявления лидеров правящей команды об этих и других предполагаемых фактах домогательств, о которых в последние дни рассказали еще 4 женщины. Они также публично разоблачили Шалву Рамишвили, который уже был уличен в домогательствах судами двух инстанций по делу Татии Самхарадзе.

В последние дни власти вышли из фазы молчания, которую мы наблюдали в других случаях, и открыто поддерживают злоумышленника, приказывая всем жертвам насилия и дискриминации замолчать < >. За последние несколько дней мы стали свидетелями наиболее опасной и порочной практики использования государственных учреждений для преследования жертв и воспроизведения ложных нарративов с целью защиты репутации обидчика и наказания жертвы <>.

Просим следственные органы изучить и дать правовую оценку преследованию и операции против Татьи Самхарадзе; Они также должны изучить и дать правовую оценку обвинениям в домогательствах, которые были высказаны другими женщинами», — сказано в заявлении.

«Они превратили мое уничтожение в реалити-шоу»: Татия Самхарадзе просит у президента помощи

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости