mikheil saakashvili 4.png новости Грузинская мечта, Михаил Саакашвили

Саакашвили: правительство Грузии не пускает ко мне консилиум из Евросоюза

Находящийся в заключении третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что правительство лжет, говоря, что он отказывается встречаться с врачебным консилиумом.

«Это ложь, что я отказываюсь встречаться с врачами и консилиумом. говорю нет врачам и консилиумам. Мы уже три недели ждем консилиум Евросоюза, который правительство Грузии ко мне не пускает.

Что касается эндокринолога клиники, то я сотрудничаю с ним в обычном режиме, у него нет ко мне претензий.

Столько лет меня пытаются заклеймить убийцей, только вот не могут сказать, кого и где я убил. Дело Гиргвлиани было сфабриковано от начала до конца. Именно поэтому авторитетные международные организации признают меня политзаключенным. Шизофрения этой банды уже достигла высшей точки и я не думаю, что кто-то сомневается в том, что мне не удастся добиться справедливости. Единственные, кого при мне убили грузинские госструктуры, были те сотни российских интервентов, перешедших грузинскую границу в 2008-м. Именно об этих массовых убийствах и говорит полностью российский премьер. Мы имеем дело c правительством, оплакивающим этих уничтоженных. Они начали свое правление с нелепых обвинений в мой адрес и заканчивают тем же», — написал Саакашвили.

Грузинский премьер сравнил Саакашвили с Андерсом Брейвиком

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости