shalva papuashvili 872 новости Грузия-ЕС, Шалва Папуашвили

Папуашвили: оппозиция пытается установить «современный фашизм»

Спикер Парламента Грузии Шалва Папуашвили рассказал, что при координации партии ЕНД оппозиция пытается установить «современный фашизм», а бывший народный защитник Нино Ломджария, по его мнению, является флагманом кампании ненависти.

Как пишет Tbilisi_life, он также поведал о своем разочаровании Европарламентом, так как по его мнению, в коридорах Брюсселя и Страсбурга он видит не представителей оппозиционных партий Грузии, а «членов радикальных групп».

Оппозиционные лидеры подвели итоги визита в Брюссель и Страсбург

По его словам, «каждое такое рукопожатие придает радикальным группировкам дополнительную энергию, и каждый должен осознать эту ответственность».

Папуашвили считает, что вместо поощрения радикалов в Грузии, наоборот, ЕС должно поощрять конструктивное сотрудничество и отвергать радикалов.

«Кстати, создание фальшивой неправительственной организации с таким же названием, как партия «Время пришло», и получение иностранного финансирования через эту фальшивую НПО, скорее всего, является нарушением законодательства Грузии», — заявил Папуашвили.

По его словам, как в Грузии, так и во всех других странах партиям запрещено получать финансирование из иностранных источников, и «мы видим, что создан механизм обхода законодательства с помощью фальшивых НПО». 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости