312948843 859670941701479 7285358258867215378 n новости Время пришло, Гирчи-Больше свободы, Стратегия Агмашенебели
Tabula

Оппозиционные лидеры подвели итоги визита в Брюссель и Страсбург

Лидеры «Гирчи — больше свободы», «Стратегии Агмашенебели» и «Время пришло» провели совместный брифинг, где подытожили свой визит в Брюссель и Страсбург. Оппозиционеры заявили, что в Европе всем давно стало ясно, что позиции населения Грузии и правительства страны разнятся.

Оппозиционные лидеры заявили, что сегодня Грузия нуждается в консолидации общества для того, чтобы добиться смены власти. Один из способов – уличные протесты.

«Сейчас очень важна полная консолидация внутри страны как политических сил, так и неправительственного сектора, всех, кому небезразлична судьба этой страны. Мы должны продолжить двигаться вперед с этой установкой. Мы должны добиться того, чтобы они уступили все, что можно уступить и в конечном счете мы должны добиться смены правительства», — заявил Зураб Джапаридзе.

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе считает, что для получения статуса кандидата к концу года необходимо добиться выполнения 3 ключевых составляющих, а именно: выполнения 12-ти рекомендаций Еврокомиссии, прекращения нападок на международных партнеров и нормализации отношений с Украиной.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости