george amilakhvari новости Георгий Амилахвари, Минобразования Грузии

Георгий Амилахвари назначен новым министром образования и науки

В Грузии назначили нового министра образования и науки. Решением премьер-министра ведомство возглавит Георгий Амилахвари, который до сих пор занимал должность председателя парламентского комитета образования и науки.

На этом посту Георгий Амилахвари сменит Михаила Чхенкели, который занимал должность с 2017 года.

СМИ пишут, что Амилахвари должен был возглавить ведомство еще осенью прошлого года, но решение отсрочили из-за его некорректного высказывания в связи с трагедией в парке Ваке.

Напомним, что 13 октября 2022-го троих детей ударило током в фонтане в парке Ваке, один ребенок скончался. После этого Амилахвари написал:

Первый комментарий депутата «Грузинской мечты» выглядел так:

«В парке Ваке проводится реконструкция, дети играли, [в фонтан] упал мяч, ребенок, наверное, был несовершеннолетним. У несовершеннолетнего ребенка должен быть сопровождающий, который не допустит того, чтобы он зашел туда, где ведется реконструкция. Могут быть какие-то технические неисправности, которые способны нанести ущерб здоровью не только ребенка, но и любого подростка. Кого вы хотите призвать к ответственности за это? Вы серьезно об этом спрашиваете?», — сказал он.

Депутат «Мечты» извинился за свой комментарий по поводу трагедии в парке Ваке

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости