screenshot 2023 03 19 at 11.29.54 новости акция протеста в тбилиси, погранполиция Грузии, студенты

Студенческое движение: полиция пришла с проверкой в общежитие, собрали личные данные

Студенческое движение «Май» сообщило о том, что полиция начала притеснения участников мартовских протестов. В распространенном заявлении говорится, что правоохранители пришли с проверкой в студенческое общежитие в Багеби и начала сбор личных данных живущих там молодых людей.

«Полицейский режим начинает активные действия. В последнее время ищут разные способы обезвреживания студентов, участвующих в акциях протеста в стране. Полиция вошла в студенческое общежитие в Багеби. Как рассказали нам студенты, они собрали личные данные. При этом не сообщили о том, что послужило поводом к подобным действиям. Студентов заранее не предупредили, полицию не сопровождали представители вуза < >. Упомянутый факт является прямым сигналом студентам о том, что если они осмелятся каким-либо образом противостоять царящему в стране неравенству, им ответит полицейский режим», — сказано в заявлении.

В движении «Май» призывают администрацию университета выступить с критикой указанного эпизода и предоставить общественности разъяснения о том, почему полиции было позволено войти в общежитие и начать сбор личных данных студентов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости