levan khabeishvili новости "Единое национальное движение", Грузинская мечта, Леван Хабеишвили, Мизаил Саакашвили

Лидер ЕНД призывает допустить к Саакашвили польских врачей

Председатель «Единого национального движения» Леван Хабеишвили призвал партию власти допустить к Михаилу Саакашвили польских врачей. Хабеишвили заявил, что дальше устных обещаний дело не идет.

«Правительство Грузии убивает [Саакашвили] по приказу Бидзины Иванишвили и в порядке личной вендетты. То, что это так, Евросоюз подтвердил своей резолюцией, где написано, что это личная вендетта против президента Саакашвили. Общественности известно, что Евросоюз создал группу из польских врачей и они ждут официального одобрения, чтобы обследовать президента Саакашвили и подготовить заключение.

От «Русской мечты», от Рати Брегадзе (министр юстиции Грузии — прим.ред.) мы слышим только заявления о том, что грузинские власти готовы дать свое согласие, но дальше этих слов дело не идет.

Поэтому я еще раз предупреждаю «Русскую мечту» и призываю ее дать согласие в кратчайшие сроки, не устное, а задокументированное, чтобы польские врачи смогли приехать уже завтра. В противном случае нам придется предпринять конкретные шаги», сказал Хабеишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости