Irakli Kobakhidze 87 новости акция протеста в тбилиси, Ираклий Кобахидзе, клуб Франклина

Кобахидзе: клуб Франклина — агент иностранного влияния, они вербуют студентов и школьников

Партия власти «Грузинская мечта» продолжает информационную кампанию по дискредитации участников мирного протеста в Тбилиси. Вслед за главой правительства на вышедших на акцию молодых людей обрушился председатель Ираклий Кобахидзе.

На брифинге в штаб-квартире «Мечты» он рассказал о том, т.н. клуб Франклина занимается вербовкой студентов и школьников.

«Наряду с ЕНД, «Гирчи — больше свободы», «Время пришло» и движением «Позор» на прошлой неделе была раскрыта деятельность клуба Франклина. Клуб Франклина — агент иностранного влияния, который финансируется сотнями тысяч лари и поддерживается американской организацией «Atlas Network», которая в прошлом занималась организацией ненасильственных и насильственных протестов во множестве стран мира, а также активно работала над Brexit, т.е. отделением Великобритании от Евросоюза.

«Клуб Франклина» набирает для политической активности как студентов, так и несовершеннолетних. Мобилизация студентов в основном базируется на двух университетах. Это — «Свободный университет», переданный Кахе Бендукидзе за 1 лари, и «Университет Грузии», также переданный Гиули Аласания за 1 лари. «Клуб Франклина» активно использует для своей деятельности инфраструктуру «Университета Грузии», — утверждает Кобахидзе.

По словам председателя правящей партии, «экстремистские лидеры оппозиции» открыто рассказывают в этом клубе о революционных планах.

«Членами консультативного совета клуба являются ректоры обоих вышеупомянутых университетов Вато Лежава и Константин Топурия, а также другие реакционные националисты, такие как Леван Рамишвили, Гия Нодия и другие. Зураб Джапаридзе, Гиорги Мшвениерадзе, Георгий Меладзе и другие экстремисты оппозиции проводят тренинги. Они открыто рассказывают своим слушателям о революционных планах».

Согласно председателю правящей партии, в клубе Франклина распространяются идеи либерального фашизма, и партия власти хочет, чтобы родители об этом знали.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости