screenshot 2023 03 13 at 15.12.10 новости закон об иноагентах, Ираклий Гарибашвили

Стратком правительства: ангажированные СМИ переврали заявление премьера

По сообщению страткома правительства Грузии, после интервью премьер-министра телекомпании «Имеди» в социальных сетях и политически ангажированных СМИ идет кампания дезинформации, и целенаправленно происходит неверная интерпретация заявлений главы кабмина.

Согласно их пояснению, путем тиражирования фальшивых цитат распространяются «фейковые новости».

«Особенно агрессивно распространяется фальшивая информация, которая касается заявлений премьера относительно молодежи, участвующей в акции. Хотим разъяснить общественности, что Ираклий Гарибашвили сказал в интервью: «Кроме членов этого деструктивного, анархистского движения, там было и очень много учащихся, много студентов, но не таких агрессивных, — они стояли спокойно, протестовали, просто поддерживали идею Европы».

Премьер-министр также отметил, что недопустимо вовлечение молодежи вольно или невольно в деструктивные процессы. Он подробно говорил и о конкретных шагах и результатах, предпринятых властями на пути к евроинтеграции, а также о важности получения статуса кандидата в члены ЕС. Несмотря на это, политически ангажированные группы пытаются посредством «фейк-новостей» ввести общественность в заблуждение», — говорится в заявлении страткома правительства, передает «Интерпрессньюс».

Протест в Тбилиси: премьер обвинил в митингах «сатанистов» и призвал Зеленского «следить за своей страной»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости