Gia Volski новости Гия Вольский, Грузинская мечта, Грузия-Украина

Член «Грузинской мечты»: из Украины прибыли бойцы, желающие спровоцировать гражданскую войну

Один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольский заявил, что из Украины в Грузию прибыли некие бойцы, которые якобы желают спровоцировать в стране гражданское противостояние. Но главная цель властей, по его словам, – сохранить мир в обществе, а также обеспечить проведение будущих выборов в соответствии с демократическими европейскими стандартами, «в условиях конкуренции программ, а не кулачного боя».

«Но вторая тема, требующая особого внимания и, думаю, даже тревожная – есть информация, что некая группа молодежи готовится к тому, чтобы как-то помешать развитию этих политических процессов», — передает слова депутата проправительственный телеканал «Имеди».

По словам первого вице-спикера парламента, развитию этих процессов служит дезинформация о том, что против участников протестов в Тбилиси применялась несоразмерная сила. Вольский уверен: цель этой кампании – дестабилизация и развитие процессов, не входящих в интересы Грузии.

«Ко всему этому можно добавить, что есть подтвержденная информация: из Украины вышла определенная группа сторонников Саакашвили, «Национального движения». Это бойцы, которые попытаются использовать эту молодежную энергию, чтобы революционный процесс не сошел с повестки дня и перерос в гражданскую войну, бойню, какое-то противостояние, чтобы Грузия была разрушена», — добавил Вольский.

Слова одного из лидеров «Грузинской мечты» прозвучали на фоне похожих заявлений Москвы. К примеру, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выразил уверенность, что за протестами в Тбилиси стоит Вашингтон. По его словам, в странах, несогласных с американскими правилами, США устраивают «цветные революции». А глава МИД России Сергей Лавров сказал, что протесты в Тбилиси «очень похожи на киевский Майдан».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости