inal ardzinba новости Абхазия. Грузия, Инал Ардзинба, российская оккупация в Грузии

Ардзинба: США будут пытаться совершить госпереворот в Грузии

Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Инал Ардзинба заявил, что в марте текущего года американцы «будут пытаться совершить государственный переворот в Грузии». По информации медиацентра абхазского МИДа, Ардзинба считает, что главная цель США – запуск «второго фронта» на Южном Кавказе.

«Эхо Кавказа» напоминает, что ранее Ардзинба говорил, что «вероятность войны с Грузией достаточно высокая». Абхазский лидер Аслан Бжания при этом отметил, что «действующее руководство Грузии держит ситуацию под контролем». По словам секретаря абхазского Совбеза Сергея Шамба, «грузинское руководство держит нейтралитет по отношению к России».

«Однако, кто сказал, что в результате нынешнего давления грузинское руководство не будет заменено на антироссийских радикалов или само будет вынуждено открыть второй фронт?» – задался вопросом Шамба.

Некоторые украинские политики призывали Грузию воспользоваться ситуацией в Украине и решить свои территориальные проблемы. Грузинские власти же заявляют, что планируют урегулировать территориальные конфликты лишь мирным путем. Ряд грузинских политиков также утверждает, что к войне Грузию призывает и Запад. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, западные политики и дипломаты это категорически опровергают.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости