ned price 788 новости акция протеста в тбилиси, Госдеп США, Грузия-США, закон об иноагентах, Нед Прайс

Прайс о разгоне акции в Тбилиси: у нас есть инструменты, позволяющие привлечь к ответственности любого в любой стране

Новость обновлена

Наше послание народу Грузии, правительству Грузии, населению и правительствам всего мира заключается в том, что Соединенные Штаты поддерживают всех тех, кто мирно выражает свои универсальные права, — заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

По его словам, мирным демонстрантам должно быть позволено свободно выражать свои права.

«Мы внимательно следим за событиями последнего часа в Грузии. Мы видим сообщения из Тбилиси, согласно которым против демонстрантов был применен слезоточивый газ и другие средства для подавления протестов против закона об «иностранных агентах». 

Наше послание народу Грузии, правительству Грузии, народам и правительствам всего мира состоит в том, что США поддерживают всех, кто мирно выражает свои универсальные права.  Универсальным правом людей всего мира являются собрания, чтобы голоса были услышаны, чтобы они свободно говорили, призывая свои правительства к отчету.  

Мы продолжим следить за ситуацией на местах в Грузии, но наш посыл заключается в том, что мирным демонстрантам должно быть позволено свободно выражать свои права. Это право населения Грузии, это право населения всех стран мира», — сказал Нед Прайс.

При этом он заявил, что у США есть инструменты, чтобы привлечь к ответственности «любого в любой стране».

«У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека», — заявил он.

Список депутатов «Мечты», проголосовавших за принятие закона об иноагентах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости