1677995574 8433 новости война в Украине, Запорожье

Ракетный удар по многоэтажке в Запорожье: число погибших возросло

По состоянию на утро воскресенья, 5 марта, количество погибших в результате ракетного удара по жилой многоэтажке в Запорожье выросла до 13 человек. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, пишет «УНИАН».

«Из-под завалов дома специалисты ГСЧС деблокировали 13 погибших, из них одного 8-месячного ребенка», — говорится в сообщении.

Психологи ГСЧС на месте происшествия оказали помощь 100 жителям дома и родственникам пострадавших. На это время коммунальные службы вывезли более 853 тонн строительных обломков.

Отмечается, что сотрудники ГСЧС спасли 11 человек. Во время разбора разрушенных конструкций дома спасатели достали из-под завалов четырех котов и собаку.

Начиная со 2 марта в пункт обогрева, который развернули спасатели, обратился 251 гражданин.

К ликвидации чрезвычайного происшествия привлечены спасатели мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины, подразделения ГСЧС Запорожской области, сотрудники Национальной полиции, коммунальные службы, медики и волонтеры.

Напомним, ночью 2 марта российские военные совершили очередную атаку по территории Запорожья, предварительно, из ЗРК С-300. Одна ракета попала в многоэтажный дом в центре города, под завалами оказались жильцы квартир.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости