bidzina ivanishvili 7623 новости credit suisse, Бидзина Иванишвили

Юристы Иванишвили заявляют, что Credit Suisse неприкрыто шантажирует миллиардера

Юридическая компания MKD Law опубликовала очередное заявление, касающееся спора миллиардера Бидзины Иванившили со швейцарским банком Credit Suisse. В заявлении банк обвиняется в неприкрытом шантаже и намеренном разрушении не только собственной репутации, но и репутации швейцарской банковской системы в целом.

В MKD Law утверждают, что после начала войны в Украине логика работы треста Credit Suisse изменилась. Отмечается, что несмотря на то, что Иванишвили перевел большую часть своих средств в другой швейцарский банк, активы остались в управлении траста в Credit Suisse.

«Траст, который отвечал за защиту средств бенефициаров, ничего подобного не делал в течение 10 лет, и именно за время их управления убытки бенефициара превысили миллиард долларов США, что с легкостью доказывается в Бермудском суде и суде Сингапура. Они не выполнили свою функцию не то что полностью, но и частично», — сказано в заявлении.

В MKD приводят несколько примеров. В частности, говорится, что когда Иванишвили просит перечислить средства в благотворительный фонд, ему отвечают отказом, т.к. сумма слишком большая и это может отразиться на будущем его детей.

Также сказано, что недавно швейцарский банк передал траст в управление третьего лица, но несмотря на настоятельные требования Иванишвили, ему не раскрывают личности этого человека.

В MKD Law также утверждают, что Credit Suisse отказывает перечислять Иванишвили средства под предлогом того, что могут пострадать еще не родившиеся наследники миллиардера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости