Kvirikashvili новости Георгий Квирикашвили, закон об иноагентах

Экс-премьер: принятие закона об иноагентах отдалит Грузию от ЕС

Закон об иноагентах может нанести непоправимый ущерб планам Грузии по получению статуса на членство в ЕС в 2023-м. Об этом заявил бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«В существующем международном или внутриполитическом контексте внесение и публичное обсуждение законодательной инициативы о прозрачности иностранного влияния, к сожалению, уже нанесло значительный ущерб демократическому имиджу Грузии. Когда восприятие всех друзей Грузии одинаково негативно в отношении целей и своевременности этого законопроекта, думаю, его принятие, тем более ускоренное, может нанести непоправимый ущерб задаче Грузии по получению статуса кандидата в члены ЕС в 2023 году.

Как человек, работавший со многими представителями действующей власти над сближением Грузии с Западом, который никогда не сидел в засаде и не оставался равнодушным к успехам или неудачам власти, я надеюсь, что «Грузинская мечта» не предпримет шаг, который может отдались нас от цели, шанс ускоренного достижения которой у нас появился в последнее время», — заявил Квирикашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости