3587658252 новости Батуми, Черное море

МВД Грузии после взрыва морской мины в Батуми сообщило о мониторинге акватории

МВД Грузии распространило заявление в связи со взрывом морской мины у побережья Батуми. По информации ведомства, начато расследование по статье 229 Уголовного кодекса (Взрыв).

«Сотрудники отдела береговой охраны Пограничной полиции поэтапно осматривают акваторию, прилегающую к Батуми и Поти, а также гавани, используя скоростные катера, а также осуществляют мониторинг береговой линии от Анаклии до Сарпи. Соответствующие подразделения Службы по управлению чрезвычайными ситуациями периодически проводят мониторинг с помощью специальных дронов».

В МВД при этом отмечают, что «в связи со сложившейся ситуацией в регионе» аналогичные факты в последнее время наблюдаются и в других государствах региона. По данным ведомства, в рамках форума взаимного сотрудничества между представителями служб береговой охраны стран черноморского бассейна в течение прошлого года была получена информация об обнаружении мин в Турции, Румынии, Болгарии и Украине

«Также нам сообщили, что в результате плохих метеорологических условий (шторма) возможен занос морских мин в акваторию Грузии», — говорится в сообщении.

В случае обнаружения подозрительных объектов в море или на побережье МВД призывает граждан обращаться по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Напомним, 13 февраля у побережья Батуми сдетонировала морская мина. Видео инцидента распространилось в соцсетях. Никто не пострадал.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости