screenshot 2023 02 09 at 15.16.59 Другая SOVA Ладо Кватания, мгзавреби

Ладо Кватания и группа «Мгзавреби» посвятили новую работу тем, кого уже с нами нет

Российский режиссер грузинского происхождения Ладо Кватания выпустил короткометражный фильм-клип, созданный в сотрудничестве с группой «Мгзавреби». Он посвящен нашим близким, которых уже нет в живых.

10-минутнй клип на композицию «Вальс» предлагает зрителям размышления о мире, в котором живут те, кого уже с нами нет.

«Мне захотелось представить, как живут родные, которых уже нет рядом, увидеться с ними. Я захотел представить себе место, где бы они сейчас находились. И знать, что сейчас им хорошо. Это такой калейдоскоп, обрывки самых теплых воспоминаний из детства в Грузии: наши орешники; пруд, где мы рыбачили и рыба в котором, кажется, никогда не заканчивалась; алюминиевый умывальник во дворе, с утра наполненный ледяной водой, от соприкосновения с которой мгновенно просыпаешься. Для меня это время, в котором безопасно и счастливо. Из таких драгоценных фрагментов формируется ощущение внутреннего тепла, которое всегда с тобой, когда обращаешься к этим воспоминаниям. В самой песне звучит мотив колыбельной, которую в детстве пела бабушка Гиги», — поделился Кватания с Blueprint.

Ладо Кватания – известный в России и за рубежом режиссер и клипмейкер. Кватания прославился своими музыкальными видео для группы «Ленинград»,  Noize MC Дельфина, Оксимирона и Хаски. Клип для последнего артиста под названием «Иуда» был запрещен к показу на территории России. Режиссер снимал рекламу для мировых брендов, таких как Adidas, Reebok, Yandex, PayPal, Google и Visa.

Летом прошлого года вышел клип Кватания на композицию Cardi B и Kanye West.

Режиссер Ладо Кватания снял клип для Cardi B и Kanye West

В феврале 2022 года Ладо Кватания стал героем выпуска одного из главных российских ютуб-каналов «вДудь». Интервью, снятое в Тбилиси, просмотрели 3,6 млн человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA