screenshot 2023 02 08 at 13.16.33 новости Грузия-Турция, землетрясение в Турции

Грузия отправит в Турцию еще 40 спасателей

Грузинские спасатели всю ночь участвовали в спасательных работах в турецком городе Адыяман, сообщили в МВД Грузии.

В ходе спасательной операции по ликвидации последствий от землетрясения они извлекли из-под завалов молодую женщину, которая уже переведена в больницу.

В Тбилиси было принято решение направить в Адыяман дополнительно 40 пожарных-спасателей, которые вскоре присоединятся к основной группе спасателей.

«По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, в Турцию была отправлена специальная группа спасателей в составе 60-ти человек. Также было принято решение направить из Грузии в город Адыяман дополнительно 40 пожарных-спасателей, которые вскоре присоединятся к основной группе.

Группа грузинских пожарных-спасателей укомплектована пожарными, кинологами и собаками-спасателями, обученными для проведения мероприятий по ликвидации последствий землетрясения и спасательных работ.

Спасательная группа оснащена современными акустическими приборами, дронами, а также машиной связи и всеми видами соответствующей специальной спасательной техники.

Глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Теймураз Мгебришвили лично координирует спасательные действия грузинских пожарных-спасателей», — отмечается в информации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости