aslan bzhania 8762 новости Аслан Бжания, землетрясение в Турции, Инал Ардзинба

Аслан Бжания выразил соболезнования президенту Сирии, абхазский МИД – турецкому народу

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания выразил соболезнования президенту Сирии Башару Хафез аль — Асаду в связи с землетрясением.

В тексте, который публикует агентство «Апсныпресс», говорится:

«С глубокой болью и печалью в Республике Абхазия узнали о катастрофических последствиях землетрясения, произошедшего в северо-западных провинциях Сирийской Арабской Республики. В это тяжелое для Вашей страны время от народа Абхазии и от себя лично хочу выразить слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим», — сказано в заявлении, пишет «Эхо Кавказа».

В свою очередь глава МИДа самопровозглашенной республики Инал Ардзинба выразил соболезнования турецкому народу:

«В Республике Абхазия с глубокой скорбью и сопереживанием восприняли новость о землетрясении в юго-восточных провинциях Турции, результатом которого стали многочисленные человеческие жертвы и масштабные разрушения. В этот тяжелый час выражаем искренние слова соболезнования и поддержки семьям погибших, многочисленной абхазской диаспоре в Турции и всему турецкому народу. Желаем скорейшего выздоровления всем раненым».

Сегодня же агентство «РЕС» сообщило, что министр иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия Ахсар Джиоев направил ноту соболезнований министру иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики г-ну Фейсалу аль-Микдаду в связи с трагическими последствиями землетрясения в САР.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости