abashidzeeee новости Грузия-Россия, зураб абашидзе

Абашидзе: я не вел переговоры в Москве

В т.н. пражском формате мы обсуждаем насущные для Грузии конкретные вопросы, что, в итоге, естественно, связано с судьбой грузинских территорий, которые во время нахождения у власти «Национального движения» и при его содействии фактически присвоила Россия, — заявил спецпредставитель премьер-министра по связям с Россией Зураб Абашидзе, пишет «Интерпрессньюс».

Зураб Абашидзе откликнулся на сюжет, показанный в эфире одного из критических телеканалов и отметил, что информация, будто бы в 2012-2022 годах он тайно вел в Москве переговоры с российской стороной, является ложью.

«4 февраля на TV Pirveli вышел репортаж, в котором речь шла о моей деятельности. В связи с этим считаю своим долгом сообщить общественности следующее: на фоне драматической музыки и фотографий Кремля, без каких-либо реальных фактов и при бездарных манипуляциях, был сделан акцент на переговорах, которые я якобы тайно вел с российской стороной в Москве в 2012-2022 гг. Категорически заявляю, что это ложь.

В программе рефреном шел вопрос: «О чем говорит Зураб Абашидзе с российской стороной?». Еще раз поясню: в т.н. пражском формате мы обсуждаем насущные для Грузии конкретные вопросы, что, в итоге, естественно, связано с судьбой грузинских территорий, которые во время нахождения у власти «Национального движения» и при его содействии фактически присвоила Россия.

О диалоге, проходящем в городе Прага, проинформированы наше общество, соответствующие ведомства и западные партнеры.

Как видно, в мечтающем о войне TV Pirveli никак не понимают, что грязь всегда возвращается обратно», — сказал Зураб Абашидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости