irakli kobakhidze 876 новости авиасообщение, Грузия-Россия, Ираклий Кобахидзе

Лидер «Грузинской мечты»: если Россия снимет запрет на полеты, мы будем приветствовать это решение

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе вновь заявил, что Тбилиси будет только приветствовать отмену Россией запрета на прямые авиарейсы между странами. Он также фактически ответил на предостережение Госдепартамента США о том, что, в случае возобновления рейсов, грузинские компании, обслуживающие российских авиаперевозчиком, могут подпасть под санкции.

По словам Кобахидзе, поскольку в 2019 году прямые рейсы в одностороннем порядке отменила Москва, их возобновление зависит не от воли Тбилиси.

«Наша позиция проста: это была санкция, наложенная Россией на Грузию в свое время, в 2019 году, что, конечно, усугубило положение наших граждан. Напомню, что в Российской Федерации проживает 800 тысяч граждан Грузии, грузин. И если они [власти России] отменят эту санкцию, то это их решение. Мы приветствуем его, поскольку это будет благом для наших сограждан и соотечественников. Такова наша позиция, и эта позиция ясна».

Лидер «Грузинской мечты» добавил, что, если кто-то хочет «наказать компанию», это его дело. Если кто-то хочет снять санкцию, это тоже его дело.

Карасин о возобновлении авиасообщения между Грузией и Россией: для танго нужны двое

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости