Site icon SOVA

Движение легковых автомобилей по Военно-Грузинской дороге восстановлено

328857180 747188689981071 596031819786623329 n новости Военно-грузинская дорога, Грузия-Россия

В результате работ по очистке дорожного полотна восстановлено движение легковых автомобилей на участке Гудаури-Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс. Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии. Движение прицепов и полуприцепов, однако, по-прежнему запрещено.

По данным Национального агентства по окружающей среде, на участке Гудаури-Коби больше нет лавинной опасности. Тем не менее, транспортное движение на данном отрезке разрешено только без остановок и через противолавинные тоннели.

Об открытии Военно-Грузинской дороги сообщило и МЧС России. «В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии и возможностью обеспечения безопасного проезда разрешено движение легковых автотранспортных средств и автобусов, за исключением большегрузного автотранспорта, на участке г. Владикавказ – н. п. Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации с 12:40 3 февраля», — сообщает Telegram-канал ведомства.

Отметим также, что вечером 2 февраля управление МЧС по Северной Осетии закрыло движение на участке от Владикавказа до поселка Ларс всех видов автотранспорта из-за ухудшения погодных условий в Грузии. В министерстве по чрезвычайным ситуациям просили водителей выбирать другие маршруты.

Exit mobile version