5 новости Варкетили, Каха Каладзе, Тбилисский метрополитен

Мэр Тбилиси анонсировал реабилитацию станции метро «Варкетили» и ее закрытие на 2 месяца

Мэр Тбилиси Каха Каладзе анонсировал начало полной реабилитации станции метро «Варкетили». По его словам, работы начнутся 9 февраля и будут продолжаться полтора года. При этом в течение двух месяцев станция будет закрыта.

Как заявил Каладзе на заседании столичного правительства, проект обойдется в 13,4 млн лари (около 5 млн долларов).

«Мы начинаем реабилитационные работы метро «Варкетили». Определенные работы проводились при предыдущем мэре, но мы помним, какой плачевный результат был тогда, ​​я имею в виду обрушение потолка. С тех пор провести эти работы не представлялось возможным. Было слишком много проблем с компаниями, которые брали на себя ответственность», — сказал мэр.

По его словам, проект предусматривает полную реабилитацию интерьера и внутренней инфраструктуры станции. В частности, будет демонтирован асбестовый потолок и установлен новый – из «современных материалов». Каладзе заверил, что ремонт станции «Варкетили» будет проходить по всем установленным нормам и стандартам.

«Срок выполнения работ определен в 18 месяцев. Упомянутый проект должен быть завершен к лету следующего года. Нам придется закрыть станцию ​​метро примерно на два месяца – с июня по август, для безопасного демонтажа асбестового потолка и установки [нового] на нижней платформе и в наклонном тоннеле [над эскалаторами]».

Каха Каладзе добавил, что в период закрытия станции городские власти постараются добавить автобусные маршруты в направлении района Варкетили.

На одной из станций тбилисского метро обрушился потолок

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости