Site icon SOVA

Два члена «Национального движения» заявили об уходе с партийных должностей

новости "Единое национальное движение", Акакий Минашвили, Бачо Долидзе, Михаил Саакашвили

За победой Левана Хабеишвили на выборах на должность председателя «Единого национального движения» последовали первые добровольные отставки. Два члена партии Бачо Долидзе и Акакий Минашвили заявили об уходе с партийных должностей, но продолжении деятельности в политической силе.

Первый занимал должность организационного секретаря второй был заместителем председателя политсовета и политическим секретарем.

По мнению Долидзе, новому председателю «Национального движения» нужно предоставить возможность самостоятельно укомплектовать команду, которая, по его мнению, должна быть на передовой.

«Я ухожу в отставку [с должности] сегодня в связи с тем, что победивший кандидат должен иметь возможность набрать команду, которая, по его мнению, должна находиться на т.н. переднем фланге, т.е. в управлении. Я не хочу, чтобы кто-то считал этот шаг бойкотом. Конечно, я остаюсь в рядах партии, я продолжаю бороться против режима под названием «Грузинская мечта», — сказал Бачо Долидзе.

Минашвили, в свою очередь, сообщил, что дистанцируется от активного партийного руководства, но не покидает «Национальное движение», особенно на фоне актуальности вопроса жизни и смерти Михаила Саакашвили.

«Я ухожу с обеих должностей, но разумеется, я не ухожу из партии, тем более на фоне того, что вопрос спасения жизни Михаила Саакашвили стоит очень остро. Тем не менее я уйду и дистанцируюсь от активного партийного руководства. Желаю партии успехов «, — сказал он.

Напомним, что по результатам голосования председателем «Национального движения» был избран Леван Хабеишвили, ему отдали предпочтение более 52% голосовавших. В электронных выборах приняли участие 41 264 человека.

Exit mobile version