kfi8slx47be6m8f новости "Единое национальное движение", Акакий Минашвили, Бачо Долидзе, Михаил Саакашвили

Два члена «Национального движения» заявили об уходе с партийных должностей

За победой Левана Хабеишвили на выборах на должность председателя «Единого национального движения» последовали первые добровольные отставки. Два члена партии Бачо Долидзе и Акакий Минашвили заявили об уходе с партийных должностей, но продолжении деятельности в политической силе.

Первый занимал должность организационного секретаря второй был заместителем председателя политсовета и политическим секретарем.

По мнению Долидзе, новому председателю «Национального движения» нужно предоставить возможность самостоятельно укомплектовать команду, которая, по его мнению, должна быть на передовой.

«Я ухожу в отставку [с должности] сегодня в связи с тем, что победивший кандидат должен иметь возможность набрать команду, которая, по его мнению, должна находиться на т.н. переднем фланге, т.е. в управлении. Я не хочу, чтобы кто-то считал этот шаг бойкотом. Конечно, я остаюсь в рядах партии, я продолжаю бороться против режима под названием «Грузинская мечта», — сказал Бачо Долидзе.

Минашвили, в свою очередь, сообщил, что дистанцируется от активного партийного руководства, но не покидает «Национальное движение», особенно на фоне актуальности вопроса жизни и смерти Михаила Саакашвили.

«Я ухожу с обеих должностей, но разумеется, я не ухожу из партии, тем более на фоне того, что вопрос спасения жизни Михаила Саакашвили стоит очень остро. Тем не менее я уйду и дистанцируюсь от активного партийного руководства. Желаю партии успехов «, — сказал он.

Напомним, что по результатам голосования председателем «Национального движения» был избран Леван Хабеишвили, ему отдали предпочтение более 52% голосовавших. В электронных выборах приняли участие 41 264 человека.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости