128442827 gettyimages 1246593649 Новости BBC Иерусалим, Израиль, теракт, терроризм

Теракт в Израиле: в результате нападения на синагогу в Иерусалиме погибли семь человек

 

Getty Images

Вечером в пятницу вооруженный мужчина открыл огонь по людям у синагоги в иерусалимском квартале Неве Яаков. Полиция называет произошедшее терактом.

В результате нападения погибли по меньшей мере семь человек, еще несколько ранены, часть из них тяжело, сообщают в израильской полиции и медицинских службах.

Как говорится в заявлении полиции, нападавший был застрелен. Однако продолжается операция по поимке его предполагаемых сообщников.

На место стянуто множество полицейских.

«Речь идет о тяжелом инциденте, начальник полиции выехал на место происшествия», — заявил представитель иерусалимской полиции.

Как сообщает местное радио, нападение произошло около 20:00 по местному времени. Мужчина подошел к синагоге и открыл огонь, однако при попытке скрыться он столкнулся с автомобилем полиции.

Накануне, в ходе рейда израильских военных с целью задержания палестинских боевиков в Дженине на Западном берегу Иордана, были убиты несколько человек, в том числе мирные жители. По сообщениям палестинских источников, погибли девять человек, в том числе пожилая женщина.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC