MFA of Georgia новости Азербайджан, грузия-азербайджан, иран, Тегеран

МИД Грузии «решительно осудил» нападение на посольство Азербайджана в Иране

Министерство внутренних дел Грузии «решительно осудило» вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране. Соответствующее сообщение появилось в Twitter МИДа.

«Любой акт насилия в отношении дипломатического представительства совершенно неприемлем. Приносим соболезнования семье жертвы трагедии».

Напомним, в результате вооруженного нападения на посольство Азербайджана в Тегеране погиб начальник охраны диппредставительства. Еще двое охранников получили ранения. Нападавший использовал автомат Калашникова. Он задержан.

По предварительным данным, публикуемым азербайджанскими СМИ, мужчина проник в посольство с двумя малолетними детьми. На допросе он заявил, что напал из-за личных и семейных проблем. Как передает портал Fardanews, в апреле этого года его жена – гражданка Азербайджана, якобы поехала в посольство и не вернулась домой.

«Во время моих неоднократных визитов в посольство я не получил от них ответа и подумал, что моя жена находится в посольстве Азербайджана в Тегеране и не хочет со мной встречаться. Этим утром я решил пойти в посольство с автоматом Калашникова», — передают СМИ слова задержанного.

СМИ: Азербайджан эвакуирует посольство в Тегеране после нападения

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости