screenshot 2023 01 25 at 18.29.53 новости Грузия-Украина, МИД Грузии

МИД: в Киеве не видят угрозы для находящихся в Грузии украинских граждан

Посол Грузии в Украине Георгий Закарашвили встретился с заместителем министра иностранных дел Украины Евгением Перебийнисом.

Согласно информации, распространенной грузинским внешнеполитическим ведомством, на встрече было отмечено, что МИД Украины не видит никакой опасности в связи с пребыванием украинских граждан в Грузии.

По сообщению ведомства, на встрече стороны обсудили текущие вопросы двусторонних отношений между Грузией и Украиной.

«Грузинская сторона еще раз подтвердила поддержку и солидарность Грузии с Украиной. Украинская сторона выразила благодарность Грузии как за политическую поддержку, так и за значительную гуманитарную помощь, оказанную в период войны.

«На встрече стороны обсудили текущие вопросы двусторонних отношений Грузии и Украины. Грузинская сторона еще раз зафиксировала поддержку и солидарность Грузии с Украиной. Украинская сторона выразила благодарность Грузии как за политическую поддержку, так и за важную гуманитарную помощь, оказанную в период войны. В том числе, украинская сторона выразила признательность за прием украинских беженцев и отметила, что Украина и МИД Украины благодарны грузинской стороне за прием граждан Украины в Грузии и за оказываемую им помощь, и не видят никакой опасности в связи с пребыванием в Грузии украинских граждан», — говорится в информации, пишет «Интерпрессньюс».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости