364671b shapovarlov690 новости Минобороны Украины

Замминистра обороны Украины подал в отставку

Заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку на фоне скандала из-за закупки по завышенным ценам продуктов для питания украинских военных.

«Вячеслав Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, попросил уволить его, чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения Вооруженных Сил Украины в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания.

Министр обороны поддержал просьбу Шаповалова о его увольнении с должности заместителя», — сказано в официальном заявлении ведомства.

«Украинская правда» пишет, что министр обороны Алексей Резников уже обратился с соответствующим представлением в Кабмин.

В Минобороны отметили, что Шаповалов работал «с максимальной ответственностью» и «несмотря на яростное сопротивление», смог «не только наладить текущую работу в критических условиях войны, когда армия увеличилась в разы», но и «реализовать ряд реформ».

Среди которых, в частности ведомство называет демонополизациюуслуги питания ВСУ, уничтожение монополии в секторе обеспечения горюче-смазочными материалами, создание «запаса прочности» из четверти миллиона бронежилетов и более 150 тысяч шлемов, а также формы и других предметов вещевого обеспечения солдат.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости